В Саратовской области увеличены объемы производства молока

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области увеличены объемы производства молока

В 30 районах Саратовской области увеличены объемы производства молока, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве информации и печати области. В целом в хозяйствах всех категорий за восемь месяцев производство молока увеличено на 4,8% и составило 746,1 тыс. тонн к аналогичному периоду 2009 года. Лидерами по производству молока являются хозяйства Марксовского, Новоузенского, Питерского и Дергачевского районов.

С целью недопущения сокращения поголовья скота, снижения валового объема производства продуктов животноводства в министерстве сельского хозяйства действует областной штаб по проведению зимовки скота. Принятые в области меры позволят сохранить численность крупного рогатого скота в области на уровне 2009 года. Также это позволит по итогам 2010 года произвести 997,7 тыс. тонн молока (рост 2% к 2009 году). В частности, для обеспечения поголовья скота в полной потребности хозяйствами всех форм собственности заключены 190 договоров по приобретению и заготовке кормов внутри области и с других регионов Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ульяновской и других областей.

На текущую дату приобретено более 150 тыс. тонн грубых и сочных кормов, в том числе 135 тыс. тонн приобретено внутри области, из других регионов - 16,8 тыс. тонн. Зернофуража закуплено около 64 тыс. тонн, из других регионов 8,7 тыс. тонн.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)