В Саратовской области - рост производства молока и яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области - рост производства молока и яиц

По итогам января 2012 года в Саратовской области сохраняется положительная динамика по производству животноводческой продукции.

Рост производства молока составил 101,1 процент к аналогичному периоду 2011 года, производство мяса сохранено на уровне прошлого года, производство яиц увеличено на 3,4 процента, сообщает Министерство сельского хозяйства области.

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах области отмечен значительный рост производства молока, темпы роста возросли на 11,6% и 5% соответственно по сравнению с январем прошлого года. Данные темпы роста достигнуты за счет увеличения численности коров на 6,4 тысяч голов к соответствующему периоду 2011 года, сообщает корреспондент ИА «Казах-Зерно».

Всего, в 2011 году в животноводстве реализовывалось более 30 инвестиционных проектов, по 13 проектам работы завершены. Это позволило в 2011 году ввести 9,7 тыс.скотомест и 563 тыс.птицемест.

По словам губернатора области Павла Ипатова, «те значительные средства, что были вложены в сельское хозяйство в предыдущие годы, а также планомерная работа по созданию современных высокотехнологичных производств в животноводстве стали приносить отдачу. Темп роста производства молока на крупных фермах в регионе 111% - хороший показатель на начало года».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)