В Саратовской области открылись два современных молочных комплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области открылись два современных молочных комплекса

В среду, 30 ноября, Губернатор Павел Ипатов открыл два крупных животноводческих комплекса по производству молока – ООО "Деметра" в п. Знание Новобурасского района и ООО "Колосок" в с. Репьёвка Базарно-Карабулакского района.

В 2010 году хозяйство ООО ФХ "Деметра" приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 400 коров беспривязного содержания с доильным залом. Общая стоимость проекта составила 70 млн. руб.

Условия содержания скота, кормовая база, новая техника позволяют увеличить производство молока от одной коровы на 8-10%.

"Это один из 30 подобных проектов на территории Саратовской области. Думаю, что это не последняя ферма в Новобурасском районе, руководство которого всерьёз озаботилось развитием молочного животноводства", - подчеркнул Губернатор.

Глава региона осмотрел помещения животноводческого комплекса, доильный зал. По словам Павла Ипатова, именно такие фермы позволяют Саратовской области занимать лидирующие позиции, как по сельхозпроизводству, так и по производству молока.

"Благодаря подобным фермам, мы имеем возможность продавать продукты питания по доступным ценам на ярмарках выходного дня. А в кризисные годы мы смогли не только сохранить, но и увеличить объём производства молока и мяса", - отметил глава региона.

В Базарно-Карабулакском районе в с. Репьёвка Павел Ипатов принял участие в церемонии открытия молочного комплекса ООО "Колосок".

4 апреля 2010 году в рамках государственной программы развития сельского хозяйства ООО "Колосок" приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 500 голов коров стоимостью 60 млн. рублей.

"Уникальный молочный комплекс на 500 голов был построен в течение 1,5 лет. На примере этого проекта я хотел бы показать всем сомневающимся: сегодня сельское хозяйство России возрождается на основе новых технологий, нового оборудования. Это высокотехнологичные фермы, выпускающие конкурентоспособную продукцию. Именно за ними будущее", - сказал Губернатор.

Павел Ипатов отметил, что при вхождении России в ВТО неизбежно повысится конкуренция среди сельхозпроизводителей. В выигрыше окажутся крупные фермы с современным производством, такие как "Деметра" и "Колосок".

В ближайших планах хозяйства – строительства второй очереди молочного комплекса. В результате в Базарно-Карабулакском районе появится современная ферма, включающая 2 коровника по 500 голов каждый с доильно-молочным блоком.

Источник: ГТРК Саратов

Также в разделе

Комментарии (0)