Саратовское УФАС дважды оштрафовала директора СМК

Фильтры

Регион

Новости

Саратовское УФАС дважды оштрафовала директора СМК

Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало директора ОАО «Саратовский молочный комбинат». Руководителя обязали выплатить 8000 и 10000 рублей.

- Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело дело по факту полного ограничения поставки электроэнергии в нежилые помещения ИП и ООО «Сар-Эско». Антимонопольная служба признала ОАО «Саратовский молочный комбинат» нарушившим ФЗ «О защите конкуренции» и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Согласно предписанию ОАО «Саратовский молочный комбинат» в трехдневный срок должно было на безвозмездной основе возобновить подачу электроэнергии в нежилые помещения ИП и ООО «Сар-Эско». Директор молочного комбината в письме, направленном в Саратовское УФАС России, сообщил об исполнении предписания. Однако антимонопольная служба установила, что ОАО «Саратовский молочный комбинат» не возобновило подачу электроэнергии, а, следовательно, не исполнило предписание, - напомнили в управлении.

Действия директора повлекли за собой штраф в 8 тысяч рублей. Кроме того, за предоставление недостоверных сведений его наказали еще на 10 тысяч рублей. Эти решения руководитель СМК пытался обжаловать в Ленинском районном суде, однако Фемида оказалась не на его стороне.

Источник: sovetov.su

Также в разделе

Комментарии (0)