Саратовская область: за декабрь сильнее всего подорожало молоко

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: за декабрь сильнее всего подорожало молоко

В декабре прошлого года в Саратовской области значительно подорожала замороженная рыба – на 4,5%. Живая и охлаждённая рыба подорожала на 3,7%. Повышение цен коснулось мясопродуктов. Например, сырокопчёные колбасы, сосиски, сардельки, куры и говядина подорожали на 2,4-2,9%, до 5% выросли цены на пельмени, говяжью печень.

Из овощей сильнее всего цены выросли на белокочанную капусту и груши - соответственно 4,1% и 5,2%. На 1,8-3,9% подорожали свекла, картофель, бананы. Снижение цен отмечено на репчатый лук – на 3,3%, морковь, виноград, сухофрукты и лимоны - на 0,6-1,4%.

Среди других продуктов питания существенно увеличились цены на цельное разливное молоко – на 12,4%, мёд, шоколадные конфеты – на 3,1-3,3%. В то же время подешевели почти все виды круп, пшеничная мука, сахар – на 1-2,4%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по области в декабре составил 1 835,43 рубля, за месяц его стоимость повысилась на 2,2%, индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 101%, сообщает Саратовстат.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)