Саратовская область: сельхозпредприятия, не оформившие декларацию на молоко, останутся без субсидий

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: сельхозпредприятия, не оформившие декларацию на молоко, останутся без субсидий

Сегодня на ПДС при зампреде Сергее Горбунове рассматривался вопрос получения деклараций о соответствии молока и продуктов его переработки требованиям Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» сельхозпроизводителями муниципальных районов. В отдельных хозяйствах области проблема эта остается по-прежнему нерешенной.

Так, в Советском районе на сегодняшний день декларацию о соответствии сырого молока оформило только одно хозяйство из четырех, занимающихся молочным производством. Глава администрации Советского муниципального района Алексей Стрельников заверил, что вопрос с декларациями будет решен до конца этой недели.

Алексей Стрельников посетовал, что по СПК «Золотая степь» пришлось принимать тяжелое решение о ликвидации. Что будет с сельхозпредприятием дальше - решит его новый собственник.

Директор СХПК «Белопольский» района Павел Долдышкин сообщил, что поголовье коров в хозяйстве снизилось с 450 до 350. Директор заметил, что в СХПК «Белопольский» возрождается искусственное осеменение. По его словам, несмотря на то что в целом производство молока в хозяйстве снизилось, удой увеличился на 7%.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)