Саратовская область: произведен миллион тонн молока, в планах – внедрение переработки

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: произведен миллион тонн молока, в планах – внедрение переработки

На состоявшемся заседании правительства Саратовской области губернатор Павел Ипатов сообщил, что область перешла миллионную черту по производству молока. На текущий год ставится задача по производству 1,3 млн тонн молока.

Также отмечалось, что в области реализуется около 30 инвестиционных проектов по развитию молочного производства, из них 12 направлены на строительство новых коровников.

«СаратовИнформ» поинтересовался у губернатора, существуют ли планы по внедрению перерабатывающего производства, чтобы расширить ассортимент выпуска продукции на основе молока – творога, кефира, йогуртов и проч.
По словам губернатора, с этого года в областную целевую программу введено дополнительное направление – переработка сельхозпродукции. Оно касается расширения ассортимента переработки молочной продукции и мяса.

«Дошло до того, что мы увеличиваем количество производимого мяса, но переработка осталась на прежнем уровне. В итоге получаем низкое качество и недостаточные объемы мясной продукции. С этого года по мясу мы планируем ввести несколько современных боен, которые бы позволили перерабатывать мясо на территории Саратовской области. На мой взгляд, этим следовало заняться раньше, но мы, к сожалению, начинаем этим заниматься только с 2009 года», - сообщил Павел Ипатов.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)