Саратовская область: Белоруссия будет поставлять сыры и сухое молоко

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Белоруссия будет поставлять сыры и сухое молоко

Белоруссия и Саратовская область договорились о поставках молочной продукции. Об этом заявил в ходе встречи с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым с делегацией Белоруссии заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Михаил Савельев, сообщает корреспондент «Росбалта».

Савельев сказал, что поставки продукции будут осуществляться прямо с завода- производителя, а также добавил, что речь идет о поставках до 400 тонн сухого молока и до 400 тонн сыров. Он сообщил, что Сморгонский и Новогрудский молочные комбинаты уже обсудили с Саратовской компанией-поставщиком такой продукции возможности поставок.

Замминистра сельхозпрода также отметил, что темпы роста объемов производства составляют 109%.

В свою очередь губернатор Саратовской области Ипатов сообщил журналистам по итогам заседания, что темпы развития сельского хозяйства в Белоруссии выше, чем в России. По его мнению, это обусловлено наличием государственной поддержки. Губернатор Саратовской области отметил, что их интересуют также программа развития сельского строительства, а конкретнее, приобретение типовых белорусских проектов агрогородков.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)