Саратовская область: В Петровском районе планируют изготавливать сыр в промышленных масштабах

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: В Петровском районе планируют изготавливать сыр в промышленных масштабах

На этой неделе в Петровске глава района Денис Фадеев встретился с потенциальными инвесторами - представителями местного агробизнеса.

Как сообщает сайт petrowsk64.ru, сельхопроизводители из посёлка Студёный «планируют заниматься изготовлением сыра в промышленных масштабах».

«Пока же сыр делают небольшими партиями, сырьём служит молоко местного производства. В перспективе сыроварам необходимо не только сформировать свой бизнес-план, но и решить ряд организационных вопросов. В ходе встречи, которая прошла за дегустацией сыра с орехами, предприниматели заручились поддержкой главы района Дениса Фадеева и руководства аграрной сферы района», - рассказали местные журналисты о подробностях инвестиционной политики Петровского района.

Напомним, в этом году было объявлено о другом масштабном проекте - строительстве завода по производству фуа-гра в Петровском районе. В августе этого года замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский заявил, что завод призван решить проблему безработицы в населенном пункте. В ноябре в администрации района уточнили, что организация производство мяса утки и фуа-пока находится на стадии подготовки документов.

Источник: fn-volga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)