Саратовская область: открыта первая автоматизированная линия оборудования «Тетра Пак» для программы «Школьное молоко»

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: открыта первая автоматизированная линия оборудования «Тетра Пак» для программы «Школьное молоко»

Производственная мощность оборудования по производству школьного молока составит 15 тонн в сутки.

В начале мая текущего года в рамках реализации проекта «Школьное молоко» молочный комбинат первым в регионе начал выработку ультрапастеризованного молока для питания детей школьного и дошкольного возраста.

Цех по производству школьного молока вводится в отдельно стоящем здании комбината. В середине апреля была произведена пробная выработка ультрапастеризованного молока для школьного питания. Результаты лабораторного анализа показали, что качество продукции соответствует требованиям ГОСТ Р 52783-2007 «Молоко для питания детей дошкольного и школьного возраста». На текущий момент получена вся разрешительная документация на производство и реализацию молочной продукции для школьного питания. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора выпускаемое молоко обогащено комплексом витаминов и йодом. Питьевое молоко в школьном рационе будет способствовать профилактике у детей заболеваний желудочно-кишечного тракта, кариеса, анемии, онкологических заболеваний.

Производственная мощность оборудования по производству школьного молока составит 15 тонн в сутки. Таким образом, новая производственная линия будет обеспечивать молоком 100% учеников младших классов Саратовской области.

Уже в мае предприятие выйдет на проектную мощность.

За счет пуска цеха по производству школьного молока на комбинате создано 20 новых рабочих мест.

Источник: saratoff.ru

Также в разделе

Комментарии (0)