Делегация Республики Казахстан познакомилась с лучшими с животноводами Саратовской области

Фильтры

Регион

Новости

Делегация Республики Казахстан познакомилась с лучшими с животноводами Саратовской области

В Саратовской области с трехдневным визитом находится делегация Таскалинского района Западно-Казахстанской области РК. В сопровождении заместителя министра сельского хозяйства области Алексея Молчанова и председателя аграрного комитета регионального парламента Ивана Бабошкина первый заместитель главы акима Таскалинского района Аян Халауедин, начальник управления сельского хозяйства Самиголла Шукуров, фермеры и переработчики ознакомились с работой животноводческой отрасли региона.

Так, в Калининском районе они осмотрели роботизированную молочную ферму СХА «Колхоз «Новые Выселки» Калининского района. Глава хозяйства Александр Ищенко рассказал, что она была построена в течение 2020 года в рамках реализации инвестпроекта и стала первой оснащенной роботами фермой в области.

Таксалинский район заинтересован в развитии птицеводства  и поставках яйца, поэтому его представители посетили Симоновскую птицефабрику, которая по итогам 2022 года была удостоена переходящего кубка Губернатора Саратовской области в номинации «Золотой кросс».

В Турковском районе делегация Казахстана побывала в ООО «Агрос», где ознакомилась с реализацией инвестпроекта по строительству овцефермы на пять тысяч голов и возведением роботизированной молочно-товарной фермы на 1060 голов коров.

«Уверен, что посещение Саратовской области делегацией Республики Казахстан принесет свои плоды, будет способствовать развитию и укреплению деловых связей и дружеских отношений. Первый день визита был продуктивным. Мы познакомили коллег с лучшими практиками в отрасли животноводства, обменялись опытом, наладили контакты», - поделился замминистра сельского хозяйства области Алексей Молчанов.

Cельхозтоваропроизводители Казахстана также посетят ряд предприятий переработки региона.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)