В Саратовской области построен молочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области построен молочный комплекс

9 февраля в Балашовском районе Саратовской области начал работу современный молочный комплекс, оснащенный на условиях федерального лизинга с помощью ОАО «Росагролизинг». Высокотехнологичный молочный комплекс предназначен для приемки, очистки и переработки 20 000 кг молока в сутки с последующим получением и хранением натуральных экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов.

Компания Росагролизинг по договору лизинга, заключенному с саратовским сельхозпредприятием, специализирующимся на разведении молочного КРС, в августе прошлого года, осуществила поставки технологического оборудования.

После согласования и утверждения проекта на производственных площадях компании-производителя был произведен монтаж пищевого и перерабатывающего оборудования для молочного комплекса. Готовые модули были доставлены в хозяйство, где пусконаладочная бригада выполнила все монтажные работы.

Производимая на предприятии продукция будет поставляться по приоритетной государственной программе «Школьное молоко» в дошкольные и школьные учреждения Саратовской области.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)