В Саратовской области падают цены на молоко и мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области падают цены на молоко и мясо

Последние 1,5 года Саратовская область держит за собой I место среди субъектов РФ по стоимости минимального набора продуктов питания.

Не смотря на то, что в целом с начала года цены на продовольственные товары выросли на 6 процентов, в регионе сложилась ярко выраженная тенденция замедления темпа роста цен: в январе цены выросли на 3 процента, в апреле — на 0,4 процента.

Еженедельный мониторинг цен на потребительском рынке области говорит о снижении цен на продукты питания, входящие в минимальный набор. Так, за первую декаду мая в среднем они упали на 0,6 процента. Это результат снижения цен на молочную продукцию, овощи и яйца. По состоянию на 10 мая в Саратовской области отмечаются самые низкие цены среди регионов Приволжского федерального округа на говядину, баранину, кур, мороженную рыбу, подсолнечное масло, творог, молоко, сыры, картофель и другие продукты.

В апреле стоимость минимального набора продуктов питания в Саратовской области составила 2 385,5 рублей, что ниже, чем в целом по России на 16 процентов. По этому показателю наш регион занимает I место в стране, сообщает областное министерство информации и печати.

Источник: newvers.ru

Также в разделе

Комментарии (0)