В Саратовской области наращивает мощности новый молокоперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области наращивает мощности новый молокоперерабатывающий завод

В Саратовской области наращивает мощности новый молокоперерабатывающий завод. Cтоимость проекта составляет 250,0 млн рублей.

"Основные проблемы, которые решаются в ходе реализации данного инвестиционного проекта - это увеличение промышленной переработки молока, производство новых видов молочной продукции и насыщение рынка области качественной продукцией местного производства", - сообщает Минсельхоз области.

Выручка от реализации продукции нового завода при условии реализации проекта в 2012 году составит 144,8 млн рублей. Окупаемость проекта 5 лет, пишет корреспондент ИА "Казах-Зерно".

В 2011 году на заводе было установлено современное оборудование по производству кисломолочной продукции, мощностью 60 тонн в сутки, что позволит реализовывать продукцию через крупные сетевые компании, повысить конкурентоспособность продукции.

Планируется производить такие виды кисломолочной продукции как Тан и Айран. Кроме этого будут производить кисломолочные напитки с различными фруктовыми наполнителями.

В настоящее время идет отработка технологических процессов и оборудования.

Численность работающих составляет 25 человек, до конца года численность увеличиться до 50 человек.

В 2011 году на компенсацию части стоимости оборудования предприятию выделено 2300,6 тыс.рублей из областного бюджета и 11737,8 тыс.рублей из федерального. Общая сумма государственной поддержки составила - 14038,4 тыс.рублей.

В 2012 году планируется организовать отделение приемки молока и установить линию по производству ультрапастеризованного молока.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)