В Саратовской области модернизируют молочное и консервное производства

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области модернизируют молочное и консервное производства

Два новых проекта в сфере АПК включены в реестр инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса области, реализуемых и планируемых к реализации на территории Саратовской области в 2012 году.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации области, это инвестиционный проект увеличения объемов производства продукции ООО «Маслосырбаза «Энгельсская» на базе модернизации холодильного оборудования, оборудования для производства сыров и проект модернизации консервного производства ОАО «Черемшанское».

Также на заседании специальной инвестиционной комиссии региона было принято решение о продлении сроков реализации проекта технического перевооружения производственных участков молочного завода ЗАО «Молоко Поволжья» (Балаково) до 2016 года.

На предприятии уже проведен демонтаж старого оборудования участков гомогенизации и пастеризации, приобретен и установлен новый гомогенизатор, приобретено и смонтировано оборудование для фасовки масла, приобретен охладитель молочной продукции «шок-фростер».

Кроме того, планируется приобретение и монтаж оборудования по производству молока и кисломолочной продукции в пакеты Поли Пак; реконструкция участка по производству масла с частичной заменой оборудования; модернизация участка мойки и дезинфекции оборудования с установкой автоматизированной линии; частичная замена вентиляционной системы, канализации, горячего и холодного водоснабжения.

Сметная стоимость инвестиционного проекта составляет 26 млн. рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)