В Саратовской области модернизируют молочные предприятия

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области модернизируют молочные предприятия

В этом году активно развиваются все 3 направления долгосрочной областной целевой программы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области на 2010-2015 годы" в молокоперерабатывающей отрасли: реконструкция и модернизация производства, строительство новых молокоприемных пунктов и молочных цехов модульного типа.

Процесс модернизации отрасли предполагает установку оборудования более высокотехнологичного и современного для выпуска продукции "самого высокого качества в наибольших количествах, удовлетворяющих спрос населения".

Проводится реконструкция и модернизация производства на семи предприятиях: "Саратовском" с объемом инвестиций в 100 млн руб, "Энгельсском" - 70 млн, "Татищевском" - 30 млн, "Атиксе МТ" - 10 млн, "Гормолзаводе Вольском" - 5 млн, "Маслоделе" - 3,5 млн, "Комбинате детского питания" - 10 млн, сообщает Саратов БизнесКонсалтинг.

На энгельсском и саратовском молкомбинатах установлено оборудование по очистке молока на бактериальном уровне (бактофуги).

На первом предприятии введен в эксплуатацию цех по производству ультрапастеризованного молока и продукции "Школьное молоко". Там же установлена новая линия по упаковке молока и кисломолочной продукции в пластиковую бутылку. Еще на четырех молокоперерабатывающих предприятиях установлено новое фасовочное оборудование для розлива молока в пленку.

"Атикс МТ" монтирует линию упаковки цельномолочной продукции в упаковку Пюр-Пак с крышкой.



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)