Саратовская область: в Балакове найдено отравленное сухое молоко из Китая

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: в Балакове найдено отравленное сухое молоко из Китая

Руководители балаковского отдела Роспотребнадзора по Саратовской области провели брифинг по поводу некачественных продуктов питания в губернии, на котором было заявлено, что в кондитерских изделиях обнаружено сухое молоко китайского производства с использованием химического вещества меламина.

Этот химикат найден в печенье "Микки Маус", конфетах "Фруктовые язычки", "Театр", молочном драже "Спокойной ночи, малыши", пирожном "Чоко пай", а также продукции под маркой "Смешарики".

Роспотребнадзор призывает жителей Балаковского района быть осторожными при выборе сладостей и обращать внимание на состав продуктов питания, сообщает "МК в Саратове".

Напомним, что в Китае из-за употребления отравленного сухого молока в больнице оказались около 53 тысячи детей. Четыре малыша погибли. Китайские власти установили, что компания "Саньлу" – крупнейший в республике производитель сухого молока - специально подмешивала опасный для здоровья меламин в свою продукцию. Компания добавляла меламин в молоко, чтобы повысить в нем уровень белков. Многие страны запретили импорт молочной продукции из Китая.

Источник: vzsar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)