Саратовская область: успешно реализован проект по строительству новой молочно-товарной фермы на 600 голов

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: успешно реализован проект по строительству новой молочно-товарной фермы на 600 голов

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и областной целевой программы развития сельского хозяйства сельскохозяйственный потребительский кооператив "Штурм" (Новобурасский район) реализовал инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 600 голов.

Строительство фермы было начато в мае текущего года. 23 октября состоялся официальный ввод в эксплуатацию новой молочно-товарной фермы, в церемонии которой приняли участие губернатор области Павел Ипатов, заместитель председателя правительства Сергей Горбунов, министр сельского хозяйства Александр Игонькин.

"Это упрощенная, малобюджетная форма инвестпроекта молочной фермы, реализованная за несколько месяцев, но являющаяся значимой для производства сельхозпродукции", - подчеркнул Павел Ипатов.

Глава региона отметил, что на территории Саратовской области строятся и уже запущены крупные, современные мега-фермы на 1200 коров. Но наряду с ними существует целая линейка мини-ферм на 300, 600 коров: "Это важные и нужные проекты. Малозатратный инвестпроект как молочный комплекс, построенный в СПК "Штурм", будет обязательно поддерживаться правительством области. Сегодня в Саратовской области выработана система поддержки развития молочного производства".

Гости посетили молочную ферму, ознакомились с условиями содержания скота. Председатель сельскохозяйственного кооператива "Штурм" Сергей Дзюбан проинформировал, что кормовая база, современная техника, используемая на новой ферме, позволят увеличить производительность молока от одной коровы на 25-30%.

Строительство фермы в СХПК "Штурм" осуществлялось при организационной и финансовой поддержке правительства Саратовской области.

Источник: sarvest.ru

Также в разделе

Комментарии (0)