Саратовская область станет продуктивнее на 6 тыс тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область станет продуктивнее на 6 тыс тонн молока

Губернатор Павел Ипатов принял участие в открытии нового молочного комплекса на 800 мест на базе ЗАО АФ "Волга" в Марксовском районе области. Ввод в действие этого комплекса позволит агрофирме увеличить производство молока до 6 тыс. тонн в год.


Пресс-служба губернатора сообщает, что ведущая отрасль расширившегося предприятия - молочное скотоводство. Хозяйство является племрепродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. По состоянию на 1 января численность крупного рогатого скота составляет более 5 тыс., в том числе 1 тыс. 400 коров. В 2009 году хозяйство приобрело 171 голову племенного скота, в том числе 146 голов крупного рогатого скота молочного направления продуктивности. В 2008-2009 гг. в рамках реализации государственной программы агрофирма реализовала инвестиционный проект по реконструкции коровников на 700 голов. Строительство молочного комплекса на 800 голов крупного рогатого скота было начато в середине 2009 года и завершено в запланированные сроки.

После открытия комплекса Губернатор провел совещание с главами администраций и руководителями сельхозпредприятий области по вопросу развития молочного животноводства. Сельхозпроизводители обсудили ход реализации инвестпроектов по строительству молочных ферм, а также поделились опытом применения современных технологий в сельском хозяйстве.

Источник: ГТРК Саратов

Также в разделе

Комментарии (0)