Саратовская область: с Нового года школьники будут пить "областное" молоко

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: с Нового года школьники будут пить "областное" молоко

Планируется принять в двух чтениях проект о внесении изменений в региональный закон "Об образовании". Они касаются организации правильного питания школьников и обеспечения молоком учеников с первого по четвертый классы. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2010 года.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Саратовской областной думы, получено заключение губернатора области на проект закона, произведены необходимые расчеты. На эти цели из областного бюджета на условиях софинансирования предусматривается предоставление субсидий местным бюджетам на возмещение части стоимости молока. Объем субсидий в 2010 году составит примерно 143 млн. рублей.

Законопроект был рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы. Также были рассмотрены изменение в ЗСО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Саратовской области". Вносимые поправки нацелены на улучшение обеспечения деятельности муниципальных органов опеки и попечительства.

Источник: ГТРК Саратов

Также в разделе

Комментарии (0)