Саратовская область: новый молочный комплекс создан при участии ОАО «Росагролизинг»

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: новый молочный комплекс создан при участии ОАО «Росагролизинг»

В Саратовской области начал работу современный молочный комплекс, оснащенный на условиях федерального лизинга, сообщает пресс-служба «Росагролизинга».

Реализация данного проекта при участии компании «Росагролизинг» имеет важное социально-экономическое значение для региона - производимая продукция будет поставляться по приоритетной государственной программе «Школьное молоко» в дошкольные и школьные учреждения Саратовской области.

Высокотехнологичный молочный комплекс предназначен для приемки, очистки и переработки 20 тыс. кг молока в сутки с последующим получением и хранением натуральных экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов.

В августе 2009 года между ОАО «Росагролизинг» и сельхозпредприятием Балашовского района Саратовской области, специализирующемся на разведении молочного КРС, был заключен договор лизинга на поставку технологического оборудования.

После согласования и утверждения проекта на производственных площадях компании-производителя был произведен монтаж пищевого и перерабатывающего оборудования для молочного комплекса. Готовые модули были доставлены в хозяйство, где пусконаладочная бригада выполнила все монтажные работы.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)