Саратовская область: молоко коров пойдет по немецким стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: молоко коров пойдет по немецким стандартам

Немецкая компания "EMF" рассматривает возможность создания на территории Саратовской области предприятий по производству мясной продукции и переработке молока. Компания также предполагает развивать сотрудничество с местными сельхозпроизводителями.

Как сообщили в пресс-службе министерства инвестиционной политики, Саратовская область занимает одно из ведущих мест в стране по производству молока. На встрече с министром Кириллом Семёновым представитель компании "EMF" Михаэль Ребманн отметил, что этот факт является стимулом, влияющим на принятие решения по осуществлению проекта в Саратовском регионе.

Напомним, суточные надои молока от коровы в хозяйствах всех категорий Саратовской области составляет 14,1 кг. Это на 1,1 кг больше, чем на аналогичный период 2007 года. По оперативным данным наш регион по надоям молока занимает 2 место по ПФО. По данным на август, в области произведено 113,6 тыс. тонн мяса, 632,1 тыс. тонн молока и 500,4 млн. штук яиц. Рост к уровню 2007 года составил по производству молока составил 7,8%.

Источник: saratov.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)