Саратовская область: 75% молочной продукции выпускаются в новой упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: 75% молочной продукции выпускаются в новой упаковке

В Балашове прошло очередное заседание межведомственной комиссии по стабилизации экономического и финансового положения в АПК области, на котором обсуждались выполнение целевых показателей по развитию отрасли животноводства в I квартале 2009 года и реализация закона «Технический регламент на молоко и молочные продукты».

По информации министерства сельского хозяйства области, молочным скотоводством в нашем регионе занимаются около 200 сельхозпредприятий и 100 крупных и средних крестьянских (фермерских) хозяйств. На сегодняшний день 174 сельхозтоваропроизводителей оформили декларацию о соответствии сырого молока. В восьми районах декларацию оформили все хозяйства, в Краснопартизанском и Перелюбском — пока ни одно. Молоко и молочная продукция вырабатывается на 25 предприятиях области. Все они в разном объеме перешли на выпуск продукции в упаковке нового образца. Всего же на молокоперерабатывающих предприятиях 75% старой упаковки заменено на новую. Все предприятия молочной промышленности оформили сертификаты соответствия на молочную продукцию.

По данным минсельхоза, всеми категориями хозяйств с начала года произведено 46,2 тыс. тонн мяса, 147,9 тыс. тонн молока, 191,3 млн штук яиц. В 24 районах области увеличены объемы производства мяса, молока, яиц.

По итогам совещания, в котором приняли участие руководители и сельхозтоваропроизводители Балашовского, Ртищевского и Аркадакского районов, заместитель председателя правительства области Сергей Горбунов дал поручение активизировать работу по оформлению деклараций, разработать мероприятия по организации в районах молокоприемных пунктов, оборудованных установками по охлаждению и очистке молока, приобретению специализированного автотранспорта, оборудованного холодильными системами.

Источник: izvestia64.ru

Также в разделе

Комментарии (0)