Саратовская область: 30 декабря открывается животноводческий комплекс в Марксовском районе

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: 30 декабря открывается животноводческий комплекс в Марксовском районе

Открытие первой очереди животноводческого комплекса на 800 голов в ЗАО «Агрофирма «Волга» пройдет в торжественной обстановке. В мероприятии примут участие Губернатор области П.Л.Ипатов, министр сельского хозяйства области А.В.Игонькин, сельхозтоваропроизводители области.

С 2008 года в рамках реализации государственной Программы развития сельского хозяйства ЗАО АФ «Волга» реализовала инвестиционный проект по реконструкции свинарников под коровники на 700 голов. В июне 2009 года проект успешно завершен. С этого времени хозяйство приступило к строительству молочного комплекса на 800 голов крупного рогатого скота.

В 2009 году хозяйство получило государственную финансовую поддержку в виде субсидий из бюджетов двух уровней на развитие животноводства и растениеводства в размере 65 млн рублей, в том числе на развитие молочного скотоводства хозяйству перечислено 33,7 млн. рублей.

В настоящий момент закончено строительство первой очереди данного комплекса – коровника на 200 голов с родильным отделением. Введение комплекса в конечном итоге позволит хозяйству увеличить производство молока до 6 тысяч тонн в год.

Источник: sarvest.ru

Также в разделе

Комментарии (0)